«День эколога»

«Экологический квест»

5 июня весь мир отмечет «День окружающей среды (День Эколога)».

Приглашаем вас показать знания про науке «Экология»  -  поучаствовать в  ЭкоКвесте!

В течении пяти дней на нашем сайте будут появляться вопросы. Ваши ответы ждем по адресу : lisunova.n@mail.ru  до 10 июня

Итоги подведем не позднее 10 июля. Награждение состоится 1 сентября!

20 мая -

«Участвуйте во Флеш-мобе»

20 мая- 20 августа  Участвуйте во Флеш-мобе!

Самый страшный враг леса – пожары! Давайте вместе подержим Всероссийскую акцию «Сохраним лес живым!». Если ты – неравнодушный человек, сними видеоролик со словами: «Берегите лес!. Ты можешь танцевать, петь, читать стихи, рисовать рисунки!

Для вас – пример

«Векторина следы зверей»

Вы можете по следам узнать о животных, что живут с вами по соседству?

Посмотри презентацию  «Следы зверей», ответь на вопросы викторины и ты узнаешь много интересного!

«Международная акция Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» пройдет в новом формате

#новости@patriot.krsk

На территории Красноярского края высадят более 100 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции может каждый желающий.

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, сделать это можно следующими способами:

В своем доме на пригородном участке, в деревне или на даче вы можете высадить дерево и разместить его фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома.

Чтобы зафиксировать посадку дерева на тематическом сайте акции www.Садпамяти2020.рф, необходимо перейти по ссылке http://садпамяти2020.рф/create-point и добавить на интерактивную карту свою геолокацию высадки дерева «Сада памяти». Разместите фотографию, историю о своем герое и ваше дерево акции «Сад памяти» появится на интерактивной карте.

Находясь на самоизоляции дома, вы можете вместе с вашими родными и близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее вашим семейным героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хэштегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига Вашего героя.

#ВолонтерыПобедыКрасноярскийкрай #ГотовКПобедам #НеТолько9Мая #АВЦ #Садпамяти #молодёжканазарово #назарово #мцназарово

«Участвуй в Экоигре»

В апреле наша страна отметила «День экологических знаний». Приглашаем  поучаствовать в игре «Квиз Плиз», показать свои знания о проблемах окружающей среды и путях их решения!

Ваши ответы ждем по адресу : lisunova.n@mail.ru  до 10 июня

«VII Всероссийский экологический субботник, Зеленая Весна»

С 25 апреля 2020 года стартовал VII Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Федеральный экологический марафон проводится до 30 сентября. В этом году, соблюдая все меры самоизоляции,  проводятся природоохранные мероприятия в рамках «Зеленой Весны»: ребята школьного лесничества «Экошкола» вырастили дома рассаду для украшения аллеи имени героя ВОВ Р.Г.Мурашова,  прорастили сеянцы кедра для участия в акции сады#Победы в честь героев ВОВ. Коллектив школы провел субботник по очистке территории, и провел прополку сеянцев сосны сибирской, посеянных в прошлом году для посадки в «Аллею Победы».

"Не жги сухую траву!"

Самоизоляция – н повод оставаться равнодушным к проблемам природы! Ребята из школьного лесничества «Экошкола» СОШ №3 г.Назарово,  помнят, что природу нужно беречь, поэтому, не остаются равнодушными к экологическим событиям, создают листовки в защиту леса и его обитателей. И напоминают: не жги сухую траву!