Пдан мероприятий по патриотическому воспитанию учащихся ,посвященный        77-летию со дня победы на 2021-2022 учебный год

раздничный  концерт посвященный Победе в Великой Отечественной войне"

Юнармейцы нашей школы приняли участие в праздничном концерте, который состоялся сегодня в малом зале Городского Дворца Культуры.Концертная программа посвящалась предстоящему празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главными гостями праздника стали труженики тыла, вдовы участников войны, дети войны.

#детивойны

Сегодня ученики нашей школы спешат с поздравлениями к тем, кто в суровые годы войны были такими же, как они сегодня, мальчишками и девчонками. Ребята с радостью и благодарностью поздравляют детей войны с наступающим Праздником Великой Победы, вручают памятные открытки.Сколько же им было уготовлено испытаний: холод, голод, разлуки, беды, боль и слёзы. Это тяжелейшая участь - пережить страшную войну, будучи ребёнком. Именно этими воспоминаниями делится поколение сороковых прошлого века с сегодняшними школьниками. Каждая встреча проходит волнительно и трепетно.

« Торжественный митинг возложения цветов к мемориальной доске Героя»

По уже давно сложившейся традиции нашей школы в преддверии празднования Дня Победы, колонна первоклассников и выпускников, украшенная флагами и шарами выдвинулась со школьного двора и продолжила свой путь через Аллею и Улицу Мурашова П.Р.Ребята-первоклассники с гордостью отмечали, что некоторые из них проживают на #УлицеГероя.Конечной точкой шествия ребят стала мемориальная доска Герою Советского Союза Павлу Романовичу Мурашову, у которой учащиеся 11 «А» класса провели торжественный митинг для самых маленьких ребят нашей школы - первоклассников, познакомив их с биографией и подвигом механика-водителя танка 21-й гвардейской танковой бригады П. Мурашова.
С благодарностью за мир и честно выполненный долг по защите своей Родины, ребята почтили память всех павших на полях сражений Великой Отечественной войны минутой молчания.
Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориальной доске Героя.