ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Когда заканчивается учебный год, для школьников и студентов начинается самая счастливая и яркая пора – каникулы!!! Но провести все солнечные деньки дома перед телевизором и компьютером - это остаться без сказочных эмоций, новых друзей, различных умений.

Наша школа познакомит вас с лучшими лагерями отдыха детей и подростков. И пусть времена пионерских лагерей ушли в прошлое, современный молодежный лагерь сохранил в себе любимые детские традиции - песни у костра, походы, шалости после отбоя, речевки, спортивные соревнования и красочные фестивали.

Как организовать отдых своего ребенка – решение, которое ложится на плечи каждого родителя. Но, думая о привычном семейном отдыхе, подумайте о том, сколько радости ребенку приносят первые уроки самостоятельности, общение со сверстниками, активный досуг. Для большинства школьников и их родителей, лагерь– реальная возможность соскучиться друг за другом.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности , восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей. За несколько месяцев до начала работы лагеря проводится большая подготовительная работа.

Цель нашей школы : создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Задачи:
- организовать систему оздоровительных мероприятий, связанных с профилактикой распространенных заболеваний у детей;

- способствовать укреплению навыков к здоровому образу жизни;

- раскрытие творческого потенциала детей;

- развитие различных форм общения в разновозрастных группах.

1. Информация для родителей ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

2. Образец заполнения заявления родителя в загородный лагерь 2018 год