БИБЛИОТЕКА

Международный день школьных библиотек отмечается во всем мире каждый четвёртый понедельник октября уже в течение 13 лет. В октябре 2008 года Международная ассоциация школьных библиотек (IASL) преобразовала День школьных библиотек в Месячник школьных библиотек.

Школьная библиотека – один из весомых факторов достижения высокого качества общего образования, повышения уровня достижений школьников, их дальнейших успехов в жизни, повышения интеллектуального потенциала.

Школьные библиотеки становятся сегодня настоящим «мозгом» школы, лабораторией «активного познания», местом реализации индивидуального образовательного маршрута учащихся и мощным источником инновационного развития педагогов.

Школьная библиотека – это особая территория в школе. Это первая библиотека в жизни каждого ученика. Зачастую именно там происходит таинство приобщения ребенка к миру книг.

ВНИМАНИЕ! В рамках Международного месячника школьных библиотек (02.10.2017 г. – 31.10.2017 г.), библиотека «СОШ № 3», предлагает всем, кто любит читать книги, принять участие в мероприятиях:

План проведения