Обучение детей с ОВЗ

В школе отсутствуют  приспособления  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в рамках Декады «Добра и милосердия» С дошкольниками организованы мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья: - педагоги провели беседы «Уроки доброты», «Спешите делать добро», «Люди с ограниченными возможностями здоровья. Как мы можем им помочь», «Почему инвалидам жить тяжело», «Мы другие, но мы рядом», «Добро не умрет, а зло пропадет», «Все в твоих руках»; - дети просмотрели обучающие мультимедийные презентации «Герои сказок – «добрые» и «злые», «Помоги сам!», мультфильмы «Подарок», «Аленький веточек», видео «О доброте и милосердии»; - совместно с педагогами проиграли психологические ситуации «Что такое «хорошо» и что такое «плохо», игры на формирование толерантности, терпимости во взаимоотношениях между детьми «Волшебный стул», «Ласковое имя», «Комплименты»; - в процессе совместной изодеятельности изготовили плакаты «Добротой наполним сердца», «Равные права – равные возможности», «Милосердие начинается с тебя», разработали эмблемы «Вместе в жизнь», «Доброе сердце», «Милосердие». Воспитанники со статусом ОВЗ приняли участие в районном конкурсе коллажей «Я с вами поделюсь улыбкой».

Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья