История школы – это история со всеми ее традициями и достижениями.

Третья школа была сдана в эксплуатацию в 1961 году. Первым ее директор был молодой энергичный, знающий свое дело учитель истории Нацаренус Артур Иванович. Учащиеся школы вместе с педагогическим коллективом, вокруг школы посадили сад, который и сейчас радует глаз. Главным принципом школы  было -  сделать  её школой для детей. Директорами школы в разное время были: Фуфачев Г.С., Панасенко З.Г., Рыженков В.М., Рынова Л.М., Береговой В.А., Сивков В.А., Богомаз В.В.

В настоящее время ее возглавляет молодой, энергичный директор - Петров Евгений Викторович.
  В школе имеется спортивный зал, столовая, учительская, библиотека, медицинский кабинет, кабинет психолога, компьютерный класс, кабинет домоводства, мастерские, на территории школы есть спортивная площадка, 18 кабинетов, их площадь 744 кв.м.

На данный момент в школе учатся 381 учащийся в 19 классах.

За годы своего существования школой было выпущено 56 выпусков.

Наши выпускники овладели различными специальностями и трудятся в родном городе, в городах края, России.

Учредителем является Администрация города Назарово (адрес: г. Назарово, ул. Карла Маркса 19/1, тел: 8(39155)51007,e-mail: admin@admg.sibmediafon.ru).

Место нахождения школы: Красноярский край, г. Назарово, ул. Кравченко, д. 2

Режим работы школы в 2017-2018 учебном году

понедельник - пятница: 8.00 - 21.00

суббота: 8.00 - 14.00

воскресенье: выходной

В 2017 - 2018 году школа работает в 2 смены
Начало занятий – 8.15
Продолжительность уроков
в 2-11-х классах – 40 минут,
в 1-х классах – 35 минут в течение I и II четверти; 40 минут в течение III и IV четверти.

Недельная нагрузка
в 1-3 -х, 5-6, 8-х классах – 5 дней
в 4-х, 7, 9-11-х классах – 6 дней

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.
В школе преподаётся в качестве государственного языка – русский язык; в качестве иностранного – английский и немецкий.
В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев – до первого сентября текущего года.

Обучение детей с ОВЗ

Содержание общего образования в Школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми Школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ и дисциплин.

Наш адрес: 662200 Красноярский край, г.Назарово, ул. Кравченко 2,
                  тел 8-(39155)7-17-40, 8(39155)7-17-41 e-mail:              scool3nazarowo@mail.ru